大连市2018年度水库大坝安全责任人名单

序号储藏规定余地内阁责任人主管部门责任人储藏明智地使用单位责任人姓名单位义务姓名单位义务姓名单位义务1碧流河储藏大(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙国广大连东部湾地区输水局局长王洪善碧流河储藏明智地使用局局长2英那河储藏大(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连输水集团股份有限公司董事长姜贵全大连水资源

股份有限公司

董事长3朱隈储藏大(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林学蓄水局局长梁忱祥朱隈储藏灌区明智地使用局局长4转角楼储藏大(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林学蓄水局局长王大海转角楼储藏灌区明智地使用局局长5松树储藏大(2)型高顺东瓦房店人民内阁最高层管理者拖时间超瓦房店林学蓄水局局长吴洪东松树储藏明智地使用局局长6谷风储藏大(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官孙建瓦房店林学蓄水局副处长郭启龙谷风储藏明智地使用局局长7刘大储藏大(2)型申守勃普兰店区人民内阁区长杨平仁普兰店区林学蓄水局局长侯德田刘大储藏明智地使用局局长8卧龙储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙国广大连东部湾地区输水局局长林春芳卧龙储藏明智地使用处处长9北大河储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连输水集团股份有限公司董事长王修强大连活水集团股份有限公司董事长10大西部山区储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连输水集团股份有限公司董事长王修强大连活水集团股份有限公司董事长11龙王塘储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连输水集团股份有限公司董事长王修强大连活水集团股份有限公司董事长12洼子店储藏中型郝明大连人民内阁市镇治安长官郎连和大连输水集团股份有限公司董事长王修强大连活水集团股份有限公司董事长13永记储藏中型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官刘继畅庄河林学蓄水局局长姚长云永记储藏灌区明智地使用处理事14九龙司储藏中型谢德洋瓦房店内阁常务市镇治安长官拖时间超瓦房店林学蓄水局局长党贵君九龙司储藏明智地使用处理事15八一储藏中型刘宝庆瓦房店内阁市镇治安长官王金昌瓦房店林学蓄水局副处长李伟八一储藏明智地使用处理事16大河储藏中型郭兆平瓦房店内阁市镇治安长官周在敏瓦房店林学蓄水局副处长付成元大河储藏明智地使用处理事17莲花储藏中型任志友瓦房店内阁市镇治安长官林景义瓦房店林学蓄水局副处长李旭超莲花储藏明智地使用处理事18过梁屯储藏中型刘述新普兰店区人民内阁常务

副区长

唐晓明普兰店区林学蓄水局副侦查员唐巨鹏过梁屯储藏灌区明智地使用处理事19五四储藏中型张宏彬普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林学蓄水局副侦查员孙德成五四储藏明智地使用处理事20七道房储藏中型袁洁普兰店区人民内阁副区长于波普兰店区林学蓄水局副处长冯涛七道房储藏明智地使用处理事21汽车品牌名称 — 中国储藏中型汪家林普兰店区人民内阁副区长孙敬波普兰店区林学蓄水局副处长肖斌汽车品牌名称 — 中国储藏灌区明智地使用处理事22青云河储藏中型宋振民金普新区管委会副理事刘军金普新区包收局副处长姜海英青云河储藏明智地使用处理事23易受骗的人塘储藏中型宋振民金普新区管委会副理事刘军金普新区包收局副处长杨志民易受骗的人塘储藏明智地使用处理事24牧城塘储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连输水集团股份有限公司行政负责人王修强大连活水集团股份有限公司董事长25王家店储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连输水集团股份有限公司行政负责人王修强大连活水集团股份有限公司董事长26凌水储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连输水集团股份有限公司行政负责人王修强大连活水集团股份有限公司董事长27老座山储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连输水集团股份有限公司行政负责人王修强大连活水集团股份有限公司董事长28小孤山储藏小(1)型郝明大连人民内阁市镇治安长官孙松大连输水集团股份有限公司行政负责人王修强大连活水集团股份有限公司董事长29新房储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官闫长坤庄河林学蓄水局副处长毕永成新房储藏明智地使用站站长30东瓜川储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官闫长坤庄河林学蓄水局副处长徐洪强东瓜川储藏明智地使用站站长31张屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙勇良好的街道理事王姓良好的街道蓄水站站长32盖屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官钟玉琦城山镇人民内阁低级地区行政官伦敦市机场城山镇蓄水站站长33金家房储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官钟玉琦城山镇人民内阁低级地区行政官伦敦市机场城山镇蓄水站站长34关门沟储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁低级地区行政官董玉成长岭镇蓄水站站长35高屯储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁低级地区行政官董玉成长岭镇蓄水站站长36前崔储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官吴成祥大郑镇人民内阁低级地区行政官郑庆和大郑镇蓄水站站长37华沟储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官吴成祥大郑镇人民内阁低级地区行政官郑庆和大郑镇蓄水站站长38北关储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德辉煌的山镇人民内阁低级地区行政官董贵清辉煌的山镇蓄水站站长39猛烈地燃烧储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙美乐黑岛镇人民内阁低级地区行政官郭宇黑岛镇蓄水站站长40福气储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁低级地区行政官李志民青堆镇人民内阁副低级地区行政官41汽车品牌名称 — 中国储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官马作军吴炉镇人民内阁低级地区行政官董家鸿吴炉镇蓄水站站长42干甸储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世广徐岭镇人民内阁低级地区行政官盛立夫徐岭镇蓄水站站长43使承担山储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强使承担山乡里民内阁乡长唐强使承担山乡蓄水站站长44大虫洞储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强使承担山乡里民内阁乡长唐强使承担山乡蓄水站站长45朝阳储藏小(1)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世刚清平岭乡里民内阁乡长蓝心巍清平岭乡蓄水站站长46岚崮储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长47双龙储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李云冲红沿河镇人民内阁副低级地区行政官马振波红沿河镇蓄水站站长48达营储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官吴忠德红沿河镇人民内阁副低级地区行政官马振波红沿河镇蓄水站站长49东方红储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁低级地区行政官王福文元台镇蓄水站站长50青年储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官洪升杨家满族乡内阁乡长姜传庆杨家满族乡蓄水站站长51盛台堡储藏小(1)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官吕国利阎店乡里民内阁乡长倪乃彦阎店乡蓄水站站长52使承担河储藏小(1)型罗滨久普兰店区人民内阁副区长唐晓明普兰店区林学蓄水局副侦查员孙德成五四储藏明智地使用处理事53庙山储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长任冠宇清平街道办事处理事刽吉平清平街道蓄水站站长54大高屯储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长李丰明白杨房街道办事处理事王鹏白杨房街道蓄水站站长55大盛储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长杨正波沙包镇人民内阁低级地区行政官夏强沙包镇蓄水站站长56墨盘储藏小(1)型汪家林普兰店区人民内阁副区长姜涛墨盘乡里民内阁乡长张普进墨盘乡蓄水站站长57什字街储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事宋志宏金石滩管委会副理事刘长高金石滩管委会农林明智地使用中心理事58大渔沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事姚永健大孤山街道办事处理事卢仁方大孤山街道城市督导员科专干59龙口储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事宋阁三十里堡街道办事处理事王作龙三十里堡街道蓄水站站长60东沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事王科石河街道办事处理事姜庆芳石河街道蓄水站站长61联络巷子储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事曹佃文二十里堡街道办事处理事吕建民二十里堡街道蓄水站站长62肖家沟储藏小(1)型宋振民金普新区管委会副理事刘猛亮甲店街道办事处理事石兴华亮甲店街道蓄水站站长63寺沟储藏小(1)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席夏堂明船队街道办事处副侦查员刘惠全船队街道包收科蓄水专干64浪窝庙储藏小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副理事耿殿生明阳街道办事处副理事柳长军花园口区农发局输水办公楼副理事65松树沟储藏小(1)型李杰花园口经济区管委会常务副理事耿殿生明阳街道办事处副理事柳长军花园口区农发局输水办公楼副理事66大船驶往储藏小(2)型郝明大连人民内阁市镇治安长官关健大连三寰集团股份有限公司董事长王利琼大连华裔果树耕种股份有限公司副行政负责人67后关门沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官李晓峰长岭镇人民内阁低级地区行政官董玉成长岭镇蓄水站站长68就绝大部分而言储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官戴强大营镇人民内阁低级地区行政官雁鸣声大营镇蓄水站站长69毕沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德辉煌的山镇人民内阁低级地区行政官董贵清辉煌的山镇蓄水站站长70中殷储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官唐俊德辉煌的山镇人民内阁低级地区行政官董贵清辉煌的山镇蓄水站站长71广文储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁低级地区行政官李志民青堆镇人民内阁副低级地区行政官72范家储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官祝永刚青堆镇人民内阁低级地区行政官李志民青堆镇人民内阁副低级地区行政官73凤堡储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗树房镇人民内阁低级地区行政官孙译伟栗树房镇林水站站长74王沟储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗树房镇人民内阁低级地区行政官孙译伟栗树房镇林水站站长75福益储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗树房镇人民内阁低级地区行政官孙译伟栗树房镇林水站站长76纪屯储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官张家连栗树房镇人民内阁低级地区行政官孙译伟栗树房镇林水站站长77高堡储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官马作军吴炉镇人民内阁低级地区行政官董家鸿吴炉镇蓄水站站长78后房身储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官孙世广徐岭镇人民内阁低级地区行政官盛立夫徐岭镇蓄水站站长79玉石岭储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强使承担山乡里民内阁乡长唐强使承担山乡蓄水站站长80姜屯储藏小(2)型苏长忠庄河人民内阁市镇治安长官王钟强使承担山乡里民内阁乡长唐强使承担山乡蓄水站站长81长岭储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长82刘炉储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长83前三十里储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长84搬倒井储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长85五四储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官战友九龙司街道办事处理事左彬九龙司办蓄水站站长86龙口储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官杨治刚有助于寺镇人民内阁低级地区行政官周荣兴有助于寺镇蓄水站站长87庙山储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州城镇居民人民内阁副低级地区行政官刘涛复州城镇居民蓄水站站长88顾营储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州城镇居民人民内阁副低级地区行政官刘涛复州城镇居民蓄水站站长89北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王福成复州城镇居民人民内阁副低级地区行政官刘涛复州城镇居民蓄水站站长90梁屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李云冲红沿河镇人民内阁副低级地区行政官曲伟大的红沿河镇蓄水站经营91韩庙储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王百润红沿河镇人民内阁副低级地区行政官曲伟大的红沿河镇蓄水站经营92吴沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官陈仁大大虫屯镇人民内阁副低级地区行政官宋爱盛大虫屯镇蓄水站站长93三家储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官陈仁大大虫屯镇人民内阁副低级地区行政官宋爱盛大虫屯镇蓄水站站长94朝阳储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官乔树李官镇人民内阁低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长95小岭储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官谢南李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长96东北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官谢南李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长97东北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李欣李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长98uedbet客户端储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李欣李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长99羊圈储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官钟洋李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长100成功地储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官钟洋李官镇人民内阁副低级地区行政官曲哲李官镇蓄水站站长101圣沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曲成国仙浴湾镇人民内阁副低级地区行政官梁明乾仙浴湾镇蓄水站站长102宁沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曲成国仙浴湾镇人民内阁副低级地区行政官梁明乾仙浴湾镇蓄水站站长103白杨沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官丛军谢屯镇人民内阁低级地区行政官周景伟谢屯镇蓄水站站长104英龙储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官于庆峰许屯镇人民内阁副低级地区行政官王立新许屯镇蓄水站站长105姚屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官关尔涛许屯镇人民内阁副低级地区行政官王立新许屯镇蓄水站站长106庙东储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官岳明许屯镇人民内阁副低级地区行政官王立新许屯镇蓄水站站长107刘沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁低级地区行政官王福文元台镇蓄水站站长108金厂东沟小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王明胜元台镇人民内阁低级地区行政官王福文元台镇蓄水站站长109马旺储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李文杰杨家满族乡内阁地方次级长官姜传庆杨家满族乡

蓄水站

站长

序号储藏规定余地内阁责任人主管部门责任人储藏明智地使用单位责任人姓名单位义务姓名单位义务姓名单位义务110杜屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长111汽车品牌名称 — 中国储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王广旭泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长112圈外储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官牛雪芹泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长113吴屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长114朝阳储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官李明东泡崖乡里民内阁地方次级长官田广斗泡崖乡蓄水站站长115北沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官曹玉奎土城乡里民内阁地方次级长官张涛土城乡蓄水站站长116驼峰储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长117月芽湾储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长118牟沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官顶峰驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长119马鞍山储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长120庙沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王世朋驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长121龙泉宾馆储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官王秦驼山乡里民内阁副second 秒王文强驼山乡林水站站长122泉眼沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长123潘家沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官毕忠革驼山乡里民内阁地方次级长官王文强驼山乡林水站站长124刘屯储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官尹晓琦西杨乡里民内阁乡长宋义鹏西杨乡蓄水站站长125葛沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官刘世昌阎店乡里民内阁地方次级长官倪乃彦阎店乡蓄水站站长126花沟储藏小(2)型中国柏瓦房店内阁市镇治安长官高玉伟阎店乡里民内阁地方次级长官吴吉朋阎店乡蓄水站专干127高沟储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长宫汝涛城子坦街道办事处理事韩树军城子坦街道蓄水站站长128赵屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长荆胜章大谭街道办事处理事徐照东大谭街道蓄水站站长129王屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长聂振江唐家房街道办事处理事刘凯唐家房街道蓄水站站长130黄屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王德涌铁西大街道办事处理事徐广隆铁西大街道蓄水站站长131佘屯储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长程显秋四平镇人民内阁低级地区行政官刘作鹏四平镇蓄水站站长132用珍珠装饰河储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长周时蕊双塔人民内阁低级地区行政官邓天祥双塔蓄水站站长133大虫洞沟储藏小(2)型汪家林普兰店区人民内阁副区长王升乐甲满族乡里民内阁乡长孙奇乐甲满族乡蓄水站站长134葡萄沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事宋志宏金石滩管委会副理事刘长高金石滩管委会农林明智地使用中心理事135宋北沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事宋志宏金石滩管委会副理事刘长高金石滩管委会农林明智地使用中心理事136新建储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事李国臻大李家街道办事处理事华运春大李家街道包收上菜用具中心理事137盘陀道储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事李国臻大李家街道办事处理事华运春大李家街道包收上菜用具中心理事138太山储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事李国臻大李家街道办事处理事华运春大李家街道包收上菜用具中心理事139荸荠子储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事韩学武登沙河街道办事处理事曹建龙登沙河街道蓄水站站长140白家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事韩学武登沙河街道办事处理事曹建龙登沙河街道蓄水站站长141夹心沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事王振鑫海青街道办事处理事李恒夫海青街道城市督导员科专干142寨子沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事尚辉湾里街道办事处理事范继东湾里街道城市督导员科专干143八里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事于世旭上进街道办事处理事于跃上进街道城市督导员科专干144苏家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事马明权向应街道办事处理事王志鹏向应街道包收科科长145大房身储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事马明权向应街道办事处理事王志鹏向应街道包收科科长146关里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长147干河储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长148北沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长149大高屯储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长150王沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长151申炉储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长152宫房储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长153迟沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长154南山储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长155太太湾储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长156大西沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长157沈沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长158长岭储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长159柏岚储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长160上于沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长161东沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘方启炮兵掩体街道办事处理事栾忠庆炮兵掩体街道蓄水站站长162牌坊储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事王科石河街道办事处理事姜庆芳石河街道蓄水站站长163大王储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事王科石河街道办事处理事姜庆芳石河街道蓄水站站长164高家储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事王科石河街道办事处理事姜庆芳石河街道蓄水站站长165邓家沟储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事王科石河街道办事处理事姜庆芳石河街道蓄水站站长166陈屯储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘振昌松木岛化学工业园区管委会理事夏家富松木岛化学工业园区蓄水站站长167东北海储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘振昌松木岛化学工业园区管委会理事夏家富松木岛化学工业园区蓄水站站长168十三个的里储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事曹佃文二十里堡街道办事处理事钟晓敏二十里堡街道十三个的里村second 秒169三家子储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘猛亮甲店街道办事处理事石兴华亮甲店街道蓄水站站长170旭升储藏小(2)型宋振民金普新区管委会副理事刘猛亮甲店街道办事处理事石兴华亮甲店街道蓄水站站长171夏家河储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长赵双勇革镇堡街道办事处理事宋宇革镇堡街道包收并联上菜用具中心负责人172金龙牌寺储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处理事穆永军营城子街道包收上菜用具中心负责人173郭家沟储藏小(2)型李荣久甘井子区人民内阁副区长杨文存营城子街道办事处理事穆永军营城子街道包收上菜用具中心负责人174铁山甲储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席石军北海街道办事处副理事盛智富北海街道包收科蓄水

专干

175城山储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副理事赵辉长城站街道房屋征收与弥补科科长176大虫沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副理事赵辉长城站街道房屋征收与弥补科科长177十字沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副理事赵辉长城站街道房屋征收与弥补科科长178工农兵储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席孟庆林长城站街道办事处副理事赵辉长城站街道房屋征收与弥补科科长179凤凰山储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席赵黎明三涧堡街道办事处副理事周恕同三涧堡街道领域开展科蓄水

专干

180沈家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席夏堂明船队街道办事处副侦查员刘惠全船队街道

包收科

蓄水

专干

181军民储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副理事李红兵双岛湾街道

包收科

蓄水

专干

182官家北沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副理事李红兵双岛湾街道

包收科

蓄水

专干

183大甸子储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副理事李红兵双岛湾街道

包收科

蓄水

专干

184曲家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席王蓉双岛湾街道办事处副理事李红兵双岛湾街道

包收科

蓄水

专干

185对庄沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副理事丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

186张家沟储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副理事丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

187创业储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席郭学友铁山街道办事处副理事丛吾铁山街道经济开展科蓄水

专干

188大东储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

189八一储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

190安岭储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

191比丘尼庵储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

192隋家储藏小(2)型姜茂生旅顺口区人民内阁区委常务执行主席张全敏开发区海洋渔业与农林蓄水局局长李雯开发区海洋渔业与农林蓄水局

蓄水科

蓄水

专干

193大秦屯储藏小(2)型李杰花园口经济区管委会常务副理事耿殿生明阳街道办事处副理事柳长军花园口区农发局输水办公楼副理事194桃房储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局政府的科科长195世耀储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局政府的科科长196八岔沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事刘成民姓岛经济区城建局副处长李克多姓岛经济区城建局政府的科科长197管家沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事王忠声交流岛街道办事处副理事刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

198庙沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事王忠声交流岛街道办事处副理事刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

199小李沟储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事王忠声交流岛街道办事处副理事刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

200孟里旺储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事王忠声交流岛街道办事处副理事刘学良交流岛街道

办事处

党委

长官

201老窝铺储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事张茂红西中岛使惊呆领域园区优美的体型明智地使用局副处长刘艳东西中岛使惊呆领域园区优美的体型明智地使用局副处长202北井储藏小(2)型张孝姓岛经济区管委会副理事张茂红西中岛使惊呆领域园区优美的体型明智地使用局副处长刘艳东西中岛使惊呆领域园区优美的体型明智地使用局副处长203小龙口储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官刘运强长海县农林东部湾地区输水局副处长张旭峰大连水资源股份有限公司长海输水子公司负责人204前马牙滩储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官单文华麇岛镇内阁低级地区行政官王旭麇岛镇蓄水站站长205山里储藏小(2)型曲学斌长海县内阁地方次级长官李伟大的广鹿岛镇内阁低级地区行政官王斌广鹿岛镇蓄水站站长

凡例:以防负责人的任务有若干兑换,颁布发表这点,继承人是责任人。。

已在市内阁通道网站大连、Chi颁布。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注